Главная | Новости | Родословная | Выставки | Дрессировка | Щенки | Фотоальбом | Гостевая книга | О породе

Фото

18.10.2010

Состоялась фотосессия с фотографом Татьяной Федюхиной (руководитель питомника "Мажимо"). Огромное спасибо Дмитрию Спиридонову за помощь в качестве фигуранта!

Фото

Мак - победитель класса подростков на выставке в Санкт-Петербурге (эксперт Белогурова С.О.) С хендлером Вадимом Янушковым.

05.09.2010

В питомнике Алекс Кантэль родились щенки от Mack zur Medbacher Muhle и Де Орсе Мак Флай Жоли. Кобель - Мажимо Сенатор и сука - Мажимо Сицилия.

Фото

19.06.2010

Новые фото Мака - Лето 2010.

Фото

13-14.02.2010

В этапной гонке (28 км ночью + 28 км днем) на собачьих упряжках "Кубок ЦЕСТО ЧУ -2010" (класс 6 собак), упряжка Сергея Собова (лидеры упряжки: курцхаар Бъерн и немецкая овчарка Мак) заняла 5 место с общим временем 4 часа, 40 минут, 26 секунд. Пройденная дистанция 56 км. Мак, как и планировалось, бежал только ночной этап.

Фото

14.02.2010

На телеканале "Домашний" вышла в эфир программа "Живые истории" с Сергеем Новиковым. Мак принимал непосредственное участие в съемке данной телепередачи!

Видео

06.02.2010

Состоялась фотосессия с фотографом Павлом Шлыковым. Огромное спасибо хендлеру Ольге Штепа!

Фото

23-24.01.2010

23-24 января 2010 года на "Чемпионате России РКФ 2010 по гонкам на собаках ранга САСТ": Упряжка B-класса (каюр Сергей Собов):

• курхаар Смелый Бъерн Багровая Ярость
  • немецкая овчарка Mack zur Medbacher Muhle
  • сибирский хаски Лари Тайм Аттис Бореал
  • сибирский хаски Ладон - Чарс из Ожигово
  • сибирский хаски Магнум Лайн Актион
  • сибирский хаски Арктик Мэджик Мэмори оф фроузен ин Тайм

по итогам двух дней на дистанции 8+8 км в интереснейшей спортивной борьбе заняла 2 место, завоевав тем самым серебряные медали Чемпионата России РКФ 2010 и получила титул кандидата в Чемпионы России!

Фото

27.12.2009

На соревнованиях по Ездовому спорту "Новогодний Фест 2009" упряжка B-класса (5-6 собак) заняла 2 место с результатом 13 минут 21 секуда. Протяженность трассы - 5 км. Место проведения - Ромашково. Состав упряжки: курцхаар Бъерн, н.о. Мак, сибирский хаски Аттис, сибирский хаски Ладон, сибирский хаски Майк. Каюр Сергей Собов.

Видео

31.10-01.11.2009

Мак принимал непосредственное участие в "Первом семинаре по ездовому спорту на северных ездовых собаках Клуба любителей северных ездовых собак Пермского края", обучая Пермских собак всем премудростям ездового спорта!

Видео

05.11.2009

Мак получил первичный кёрунг (Д.Трофимов) до 2 августа 2011 года.

Описание из кёр-карты: "Крупный, крепкий, яркий, хорошо физически развит. Правильных линий голова, сильные челюсти, крепкие уши. Высокая холка, крепкая спина. Коротковат круп. Глубокий и широкий, хорошая линия низа. Углы достаточно выражены. Движения свободные пи достаточном вымахе и хорошем толчке. Бойцовые качества выражены. Отпускает."

09.08.2009

2 августа на монопородке (ПК) в Рязани (судья Norbert Wettlaufer) 16-е отлично, "выражено, отпускает".

Фото

02.08.2009

2 августа на монопородке в Смоленске (судья Torsten Kopp) Мак впервые вышел в рабочий класс в возрасте 2 лет и 2 месяцев. Результат - 15-е призовое отлично, "выражено, отпускает".

18.07.2009

18 июля на Драйленде в Ступино в дисциплине каникросс на дистанции 3 км Мак и Сергей Собов заняли 3 место с результатом 14 минут 4 секунды.

Фото

29.03.2009

29 марта состоялась вязка с Интер Давтон Иджи (дочь Чемпиона России, РКФ, 6xCAC, CACIB, победителя и призёра монопородных выставок, Kkl1, HD-a (SV), ZW-82, DNA, VA (Mon) Calvin vom Neuen Berg)

28.02.2009-01.03.2009

На Интернациональной выставке собак CACIB-FCI Евразия1/2-2009 Мак получил оценкè "отлично" и на Евразии 2 занял 3-е место в расстановке!

Описание эксперта Carlos Salas (Испания): "Мощный, отличная голова и выражение, отличный пигмент, отличные углы конечностей, высокая холка, очень хорошая линия верха, круп мог бы быть длиннее, отличные движения". Фото

8.02.2009

8 февраля 2009 во Дворце офицеров состоялась Региональная выставка собак всех пород "Олимп" (эксперт Яна Гаврилова), где Мак получил CAC, выиграл сравнение на "Лучшего кобеля", стал кандидатом в Чемпионы Федерации Любительского собаководства и закрыл титул Чемпиона России!

27.12.2008

29 декабря в Олимпийской деревне прошла Всероссийская выставка собак всех пород "Рождественские встречи Антей", где Мак стал победителем открытого класса, получил CAC, титул "Лучший кобель" и ЧРФЛС!

08.12.2008

На выставке "Арта" ранга ЧРКФ Мак (эксперт Дулина Г.) Мак не только получил свой первый взрослый CAC, но и стал "Лучшим кобелем" выставки, а также закрыл сразу два новых титула: Чемпион РКФ и Чемпион РФЛС!